Organigramma

 

Organigramma 2020/2021

SINIGAGLIA MORENA Collaboratore Dirigente Scolastico
TURRINI SUSANNA Collaboratore Dirigente Scolastico

 

MAGNANI LOREDANA Funzione strumentale diversabilità e salute
  Funzione strumentale PTOF / Autovalutazione / INVALSI
  Funzione strumentale PTOF / Autovalutazione / INVALSI
PIETRO IACONA Funzione strumentale Innovazione metodologica / PNSD e PON

 

REFERENTI DI PLESSO 

 

COMMISSIONI

  Diversabilità e salute

  PTOF/ Autovalutazione / INVALSI

Turrini Susanna

Bandi

Fezzi Anastasia, Merli Rossella, Morellia Rossella, Torrisi Agata Commissione orario secondaria

Sinigaglia Morena, Turrini Susanna, Arrigoni Annamaria, Moruzzi Lara, Copercini Annalisa, Cerati Alessandra, Lucia Alessandra, Iacona Pietro, Fezzi Anastasia, Merli Rossella, Torrisi Agata Bullismo e Cyberbullismo

  Gioco sport

 

COMMISSIONE MENSA

  Infanzia Acquanegra
  Infanzia Canneto 
  Primaria Acquanegra
  Primaria Canneto
  Secondaria Canneto

 

RESPONSABILI SICUREZZA

ARRIGONI ANNAMARIA Infanzia Acquanegra
CARPANEDA MARIALUISA Infanzia Canneto
SCALARI LINA Infanzia Casalromano
BAROZZI EMANUELA Primaria Acquanegra
RUFFATO ROSSELLA Primaria Canneto
IACONA PIETRO Primaria Casalromano
BAROZZI EMANUELA Secondaria Acquanegra
FEZZI ANASTASIA Secondaria Canneto

  

REFERENTI PLESSI

ARRIGONI ANNA MARIA Infanzia Acquanegra
TURRINI SUSANNA Infanzia Canneto
MORUZZI LARA Infanzia Casalromano
CERATI ALESSANDRA, LUCIA ALESSANDRA Primaria Acquanegra
IACONA PIETRO  Primaria Casalromano
COPERCINI ANNALISA Primaria Canneto
TORRISI AGATA, MERLI ROSSELLA Secondaria Acquanegra
MERLI ROSSELLA, FEZZI ANASTASIA Secondaria Canneto

   

COORDINATORI DI CLASSE SECONDARIA DI CANNETO S/O

  3^A
  3^B
  2^A
  2^B
  1^A
  1^B

    

COORDINATORI DI CLASSE SECONDARIA DI ACQUANEGRA SUL CHIESE

  3^A
  2^A
  2^B
  1^A

   

COORDINATORI DI CLASSE PRIMARIA  DI CASALROMANO

  5^A
  4^A
  3^A
  2^A
  1^A

    

COORDINATORI DI CLASSE PRIMARIA  DI CANNETO S/O

  5^A
  5^B
  4^A
  4^B
  3^A
  3^B
  2^A
  2^B
  1^A
  1^B

    

COORDINATORI DI CLASSE PRIMARIA  DI ACQUANEGRA SUL CHIESE

  5^U
  4^A
  4^B
  3^U
  2^A
  2^B
  1^A

   

TEAM DIGITALE

BERTANI ELENA ANIMATORE DIGITALE
VENERI MARIA NADIA  REFERENTE REGISTRO ELETTRONICO
IACONA PIETRO REFENTE LABORATORI DI INFORMATICA E SITO

    

RESPONSABILE RAPPORTI CON IL TERRITORIO

  Infanzia Canneto
  Primaria Acquanegra
  Primaria Canneto
  Primaria Casalromano
  Secondaria Acquanegra
  Secondaria Canneto

  

REFERENTI CONTINUITA'

  Infanzia
  Prima
  Secondaria 
  Secondaria 

  

REFERENTI INVALSI

BAROZZI EMANUELA Primaria Acquanegra
RUFFATO ROSSELLA Primaria Canneto
IACONA PIETRO Primaria Casalromano
  Secondaria Acquanegra
  Secondaria Canneto

   

VERBALIZZANTI CONSIGLI

  Infanzia
  Primaria Acquanegra
  Primaria Canneto
  Secondaria