Tu sei qui

Docenti

Docenti

Cerca
Sede di servizio:
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
Cognome Nome Sede di servizio Classi Materie
Amato Caterina
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
Annalisa Copercini
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
2ªB, 2ªA Inglese, Matematica
Bandioli Gabriele
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
5ªB, 2ªB, 2ªA I.R.C.
Bertani Elena
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
4ªB, 4ªA Italiano
Bertuzzi Serena
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
Bianca Sisto
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
Brunelli Alessandra
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
4ªB, 4ªA Scienze Motorie, Matematica
Cambria Antonina
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
1ªA, 1ªB Inglese, Geografia, Musica, Storia
Candura Marcella
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
5ªB, 5ªA Geografia, Scienze, Storia, Tecnologia
Caraffini Valeria
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
2ªB, 2ªA Italiano
Concari Simona
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
2ªB, 2ªA Scienze Motorie, Italiano
Di Matteo Piera
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
Falanga Maria Concetta
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
Fisicaro Enza
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
La Mantia Isabella
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
5ªB, 5ªA Geografia, I.R.C., Tecnologia
Lupi Benedetta
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
3ªB, 3ªA Sostegno
Palmarini Laura
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
2ªA Sostegno
Rambotti Laura
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
5ªB, 5ªA Inglese, Italiano, Matematica
Ruffato Rossella
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
5ªB Italiano, Matematica
Soresi Prisca
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
Spiezio Rosa
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
Sostegno
Veneri Marianadia
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
3ªB, 3ªA I.R.C., Matematica
Sede di servizio:
  • Scuola dell'Infanzia Acquanegra sul Chiese
Cognome Nome Sede di servizio Classi Materie
Antonioli Lisa
  • Scuola dell'Infanzia Acquanegra sul Chiese
Arrigoni Anna Maria
  • Scuola dell'Infanzia Acquanegra sul Chiese
Ceresa Antonella
  • Scuola dell'Infanzia Acquanegra sul Chiese
Laudante Antonietta
  • Scuola dell'Infanzia Acquanegra sul Chiese
Musarra Alessandra
  • Scuola dell'Infanzia Acquanegra sul Chiese
Norelli Giulia
  • Scuola dell'Infanzia Acquanegra sul Chiese
Pugliese Mariangela
  • Scuola dell'Infanzia Acquanegra sul Chiese
Sede di servizio:
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
Cognome Nome Sede di servizio Classi Materie
Barozzi Emanuela
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
4ªA, 2ªA Inglese, Geografia, Storia
Bellini Marina
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
3ªB, 3ªA Arte ed Immagine, I.R.C., Italiano, Storia
Caccavale Rachele
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
1ªA, 3ªB Arte ed Immagine, Geografia, Matematica, Musica, Scienze, Tecnologia
Cerati Alessandra
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
5ªB, 3ªB, 2ªA Inglese, Italiano, Storia
Crapanzano Antonia
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
4ªB Sostegno
Fercodini Bianca
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
5ªA, 2ªA Inglese, Matematica, Scienze, Tecnologia
Gandolfi Milvia
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
Lucia Alessandra
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
4ªB, 3ªA Inglese, Matematica, Musica, Scienze
OLIVINI ANGELA
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
Pasolini Elena
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
4ªA, 2ªA Arte ed Immagine, Geografia, Italiano, Storia
Scaglioni Isabella
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
Testa Eleonora
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
Trapani Erina
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
1ªA, 2ªB Arte ed Immagine, Geografia, Matematica, Musica, Scienze, Tecnologia
Zilioli Stefania
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
4ªA Matematica, Musica, Scienze, Tecnologia
Sede di servizio:
  • Scuola dell'Infanzia Casalromano
Cognome Nome Sede di servizio Classi Materie
Bergamaschi Silvana
  • Scuola dell'Infanzia Casalromano
Moruzzi Lara
  • Scuola dell'Infanzia Casalromano
Scalari Lina
  • Scuola dell'Infanzia Casalromano
Sede di servizio:
  • Scuola dell'Infanzia Canneto sull'Oglio
Cognome Nome Sede di servizio Classi Materie
Bozzi Rossella
  • Scuola dell'Infanzia Canneto sull'Oglio
Carpaneda Maria Luisa
  • Scuola dell'Infanzia Canneto sull'Oglio
De Sario Franca
  • Scuola dell'Infanzia Canneto sull'Oglio
Turrini Susanna
  • Scuola dell'Infanzia Canneto sull'Oglio
Sede di servizio:
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
Cognome Nome Sede di servizio Classi Materie
Branchi Cristina
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
Capra Laurentiu Catalin
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
Federico Incerti
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
Corso A, Corso B I.R.C.
Ghio Manuela
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
Geografia, Italiano, Storia
Magnani Loredana
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
1ªA, 2ªA Geografia, Italiano, Storia
Mazzotta Noemi
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
Geografia, Italiano, Storia
Merli Rossella
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
Geografia, Italiano, Storia
Morelli Rossella
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
Geografia, Italiano, Storia
Moscati Tiziana
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
Corso A, Corso B Arte ed Immagine
Motta Simona
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
Orlando Francesco
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
3ªB, 3ªA, 2ªB, 2ªA Attività Alternativa alla Religione, Musica
Pisani Caterina
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
1ªA, 1ªB Musica
Rivieccio Fabio
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
Tecnologia
Sinigaglia Morena
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
Corso A, Corso B Francese
VERMIGLIO SERENA
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
Sede di servizio:
  • Scuola dell'Infanzia Canneto sull'Oglio
  • Scuola dell'Infanzia Acquanegra sul Chiese
Cognome Nome Sede di servizio Classi Materie
brioni fiorenza
  • Scuola dell'Infanzia Canneto sull'Oglio
  • Scuola dell'Infanzia Acquanegra sul Chiese
Sede di servizio:
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
Cognome Nome Sede di servizio Classi Materie
Cappellini Alfredo
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
Corso A, Corso B Sostegno, Musica
Centoducati Michela
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
David Diego
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
1ªA, 3ªB, 3ªA, 2ªA Inglese
Torrisi Agata
  • Scuola Secondaria di I grado Acquanegra sul Chiese
1ªA, 3ªA, 2ªA Matematica, Scienze
Sede di servizio:
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
Cognome Nome Sede di servizio Classi Materie
Cocco Elisa
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
Inglese
Dossena Cesare
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
1ªA Sostegno
Fezzi Anastasia
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
1ªA, 2ªB, 2ªA Matematica, Scienze
Ruzzenente Irene
  • Scuola Secondaria di I grado Canneto sull'Oglio "G. Corvi"
Francese
Sede di servizio:
  • Scuola primaria Casalromano
Cognome Nome Sede di servizio Classi Materie
Iacona Pietro
  • Scuola primaria Casalromano
1ªA, 5ªA, 4ªA, 3ªA, 2ªA Inglese, Matematica, Scienze
Mazzi Cori
  • Scuola primaria Casalromano
1ªA, 5ªA, 4ªA
Paola Piva
  • Scuola primaria Casalromano
4ªA, 3ªA Arte ed Immagine, Geografia, Matematica, Scienze, Storia, Tecnologia
Priori Chiara
  • Scuola primaria Casalromano
1ªA, 2ªA Arte ed Immagine, Italiano, Musica
Scaravonati Antonella
  • Scuola primaria Casalromano
5ªA, 4ªA Geografia, Matematica, Scienze, Storia, Tecnologia
Vignoni Valentina
  • Scuola primaria Casalromano
Sede di servizio:
  • NO sede
Cognome Nome Sede di servizio Classi Materie
Lazzari Anna
  • NO sede
Sede di servizio:
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
  • NO sede
Cognome Nome Sede di servizio Classi Materie
Marino Assunta
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
  • NO sede
5ªA Sostegno
Sede di servizio:
  • Scuola dell'Infanzia Canneto sull'Oglio
  • Scuola dell'Infanzia Acquanegra sul Chiese
  • Scuola dell'Infanzia Casalromano
Cognome Nome Sede di servizio Classi Materie
Meo Giulia
  • Scuola dell'Infanzia Canneto sull'Oglio
  • Scuola dell'Infanzia Acquanegra sul Chiese
  • Scuola dell'Infanzia Casalromano
I.R.C.
Sede di servizio:
  • Scuola dell'Infanzia Canneto sull'Oglio
  • NO sede
Cognome Nome Sede di servizio Classi Materie
Parolini Anna
  • Scuola dell'Infanzia Canneto sull'Oglio
  • NO sede
Sostegno
Sede di servizio:
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
  • Scuola primaria Casalromano
Cognome Nome Sede di servizio Classi Materie
Toscani Antonella
  • Scuola primaria Canneto sull'Oglio
  • Scuola primaria Acquanegra sul Chiese "V. Locchi"
  • Scuola primaria Casalromano
Corso A, Corso B I.R.C.

 

Data Protection Officer: Massimo Zampetti - Privacycert Lombardia S.r.l. - Pass. Don Seghezzi n.2, Bergamo (BG) Cap. 24122 - Tel. 035 413 94 94 - info@privacycontrol.it - lombardia@pec.privacycert.it - www.privacycontrol.it
Sito distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
e gestito da Pietro Iacona Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.59 del 25/04/2018 agg.06/01/2019

https://form.agid.gov.it/view/51569dd4-26b0-4e24-9d5e-ce17ad436245